МОСКВА, 7 июня 2017 года. Российские топ-менеджеры чаще выбирают несетевые отели в командировках. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского опроса руководителей предприятий, проведенного Аналитическим центром НАФИ в 2016 г.
В командировки ездят 71% предпринимателей. Среди них половина (51%) предпочитают в поездках останавливаться в обычных несетевых отелях. Примечательно, что такой выбор популярен как среди представителей малого бизнеса (60%), так и крупного (59%).
К услугам известных сетевых отелей в деловых поездках обращается каждый пятый предприниматель (22%), и в основном они пользуются спросом у представителей среднего и крупного бизнеса (по 30% против 17% среди микро-компаний).
Арендуют в поездках квартиры или апартаменты до 14% опрошенных предпринимателей, и чаще всего – это руководители микропредприятий (20%).
Когда Вы отправляетесь в деловую поездку, где Вы предпочитаете останавливаться?, в % от всех опрошенных по группам
|
|
|
Размер предприятия
|
|
|
Все опрошенные
|
Микро-
|
Малое
|
Среднее
|
Крупное
|
|
В известных сетевых отелях или гостиницах
|
22
|
17
|
19
|
30
|
30
|
|
В несетевых гостиницах, обычных отелях
|
51
|
46
|
60
|
53
|
59
|
|
В отдельной съемной квартире / апартаментах
|
14
|
20
|
15
|
9
|
0
|
|
Другое
|
6
|
9
|
4
|
3
|
6
|
|
Затрудняюсь ответить
|
7
|
9
|
2
|
5
|
5
|